ТОП 10 новостей
» » Бывший президент Йемена возвращается на родину

Бывший президент Йемена возвращается на родину

31-05-2016, 10:26

Бывший президент Йемена возвращается на родину

Как сообщил сегодня представитель йеменского посольства в Вашингтоне, бывший президент страны Али Абдалла Салех возвращается на родину и уже покинул Соединенные Штаты, где находился на трехнедельном лечении.

Отъезд Салеха из Вашингтона также подтвердил замминистра информации Йемена Абду аль-Джанади. В настоящий момент самолет с экс-президентом приземлился в столице Эфиопии Аддис-Абебе и в скором времени отправится в Йемен.

Бывший лидер Йемена планирует принять участие в инаугурации нового президента Абд Раббу Мансура Хади, которая должна состояться 27 февраля. Вчера ЦИК Йемена огласил результаты президентских выборов, которые, по сути, были безальтернативными.

За единственного кандидата в президенты Абд Раббу Мансура Хади проголосовали 99,8% избирателей, мировое сообщество признало выборы состоявшимися и демократическими.

Хади является президентом переходного правительства и будет править Йеменом в течение двух лет. За это время он должен провести референдум по новой конституции, которая и будет определять будущее развитие Йемена.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.telegraph.co.uk

Источник новости Мира