ТОП 10 новостей
» » Митинг оппозиции в Петербурге не набрал заявленного количества участников

Митинг оппозиции в Петербурге не набрал заявленного количества участников

27-06-2016, 01:52

Митинг оппозиции в Петербурге не набрал заявленного количества участников

На Конюшенной площади в Петербурге без происшествий закончился митинг оппозиции.

Несмотря на объявлении о приезде заезжих знаменитостей – блогера Навального, координатора «Левого фронта» Удальцова и лидера ОГФ Каспарова, организатором не удалось привлечь заявленное количество участников. Вместо 25 тысяч человек на митинг пришли около двух с половиной тысяч.

Сергей Удальцов дал собравшимся обещание, что вернет премьера Путина обратно в Петербург и призывал добиваться второго тура выборов, а если не получится – устроить бессрочную акцию протеста. Каспаров призывал ловить власти за руку и вести свой подсчет голосов.

Навальный также убеждал митингующих считать голоса и наблюдать за выборами, и рассказал, что он за мирную смену власти, а не за кровавую революцию. Выслушав последнего оратора, собравшиеся стали покидать площадь.

Также, сегодня прошли митинги еще в нескольких городах. В Архангельске справедливоросовцы смогли собрать около 100 человек, столько же собрали коммунисты в Архангельске. Чуть больше откликнулось на призыв коммунистов в Туле. Там проводить с ними зиму пришли около 400 человек.

По материалам: lenta.ru. Фото: РИА новости.

Источник новости Мира