ТОП 10 новостей
» » Канадские врачи заявляют, что им не предоставили историю болезни Тимошенко

Канадские врачи заявляют, что им не предоставили историю болезни Тимошенко

22-11-2016, 04:38

Канадские врачи заявляют, что им не предоставили историю болезни Тимошенко

История с осмотром Юлии Тимошенко иностранным специалистами продолжается, и, похоже, что конец этой самой истории ждать еще очень долго.

Практически каждый день то украинская, то канадская, то немецкая сторона заявляют общественности о каких-то подробностях, связанных с осмотром Юлии Владимировны в Качановской колонии. Создается такое впечатление, что у каждой стороны этой истории есть определенные порции информации, и эти порции «выбрасываются» на суд общественности специально определенными дозами.

Сегодня, Питер Куйтан, который является одним из членов международной медицинской комиссии, заявил о том, что канадским врачам не была предоставлена история болезни Юлии Тимошенко. Питер Куйтан считает странным, что врачам не дают возможность ознакомиться с историей болезни пациента, которая может дать специалистам много полезной информации. Тем более, что сама Юлия Тимошенко дала согласие на то, чтобы канадские врачи ознакомились с ее историей болезни.

Если верить сообщению канадского специалиста, то определенную информацию о состоянии здоровья Тимошенко, иностранные врачи вынуждены были черпать из рассказов самой Юлии Тимошенко, а также членов ее семьи.

Питер Куйтан также отметил, что иностранные специалисты не имели возможности «частным образом увидеть госпожу Тимошенко». Состояние здоровья Тимошенко Питер Куйтан охарактеризовал так: «пациентка все время чувствовала боль, лежала в кровати. Она не могла подняться без лекарств».

Также специалист из Канады заявил, что его коллеги, и он лично готовы продолжить работу с Тимошенко, если, конечно, им будет предоставлена такая возможность.

По материалам: Фокус.ua Фото: ru.tsn.ua

Источник новости Мира