ТОП 10 новостей
» » Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии есть «лакеи Путина и России»

Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии есть «лакеи Путина и России»

4-02-2016, 23:02

Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии есть «лакеи Путина и России»

Сегодня в грузинском городе Гори прошла встреча президента страны Михаила Саакашвили с курсантами военной академии.

Во время выступления, которое как сообщают ряд СМИ продолжалось около часа и было эмоциональным, Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии есть «лакеи Путина и России». При этом президент Грузии подчеркнул, что наличие такого факта не вынуждает его делать трагедию.

Михаил Саакашвили высказал свое мнение относительно требований некоторых грузинских политических деятелей о выводе из Афганистана, находящегося там грузинского военного контингента. При этом, по словам грузинского президента, те люди, которые об этом заявляют и одновременно сообщают о том, что являются «сторонниками НАТО и Евросоюза», на самом деле «лакеи Путина и России».

Высказал свое мнение грузинский президент и относительно армии. Михаил Саакашвили считает, что наличие государства предполагает наличие армии, а армия должна принимать участие «в международных военных миссиях».

Михаил Саакашвили обратил внимание аудитории военной академии также на то, что при поддержке стран Запада, Грузия, в настоящий момент, имеет высокий «уровень гарантий своей национальной безопасности».

Отметил президент Грузии и вопрос развития демократии в стране. По его мнению, демократические процессы в Грузии развиваются, а уровень демократии позволяет даже создать в Грузии «партию сторонников Путина». При этом Михаил Саакашвили заявил, что «по приказу Путина были оккупированы грузинские земли», а оккупация привела к тому, что «сотни тысяч людей стали беженцами».

По материалам: Фокус.ua Фото: ru.tsn.ua

Источник новости Мира