ТОП 10 новостей
» » Миланский суд признал Берлускони ненаказуемым в связи с истечением срока давности

Миланский суд признал Берлускони ненаказуемым в связи с истечением срока давности

31-07-2016, 21:28

Миланский суд признал Берлускони ненаказуемым в связи с истечением срока давности

Сегодня миланский суд признал бывшего главу кабинета министров Италии Сильвио Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции с формулировкой - в связи с истечением срока давности преступления.

Экс-премьеру предъявлялось обвинение в даче взятки в сумме 600 тыс. долларов адвокату из Великобритании Дэвиду Миллзу за то, чтобы тот скрыл от Фемиды несколько фактов уклонения от уплаты налогов фирм, связанных с премьером.

Прокурор просил по этому делу срок до пяти лет заключения для политика. Однако суд рассматривал дело о коррупции с 2007 года и только сейчас вынес решение.

Миллз также был наказан итальянским правосудием – в 2009 году его приговорили к 4,5 годам заключения по обвинению в даче ложных показаний, но уже через год кассационный суд отменил приговор, также, по истечению срока давности и адвокат ни дня не провел в тюрьме.

Сейчас в итальянских судах находятся на рассмотрении еще три дела против Сильвио Берлускони. Его обвиняют в нарушении государственной тайны, финансовых махинациях и сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой.

По материалам: lenta.ru. Фото: storfiskarn.blogg.se

Источник новости Мира