ТОП 10 новостей
» » Виктор Янукович не ожидал шумихи вокруг дела Тимошенко, а также видит позитив в отсутствии новых кредитов МВФ

Виктор Янукович не ожидал шумихи вокруг дела Тимошенко, а также видит позитив в отсутствии новых кредитов МВФ

21-03-2016, 08:31

Виктор Янукович не ожидал шумихи вокруг дела Тимошенко, а также видит позитив в отсутствии новых кредитов МВФ

Во время общения с Виталием Коротичем, известным публицистом и писателем, Виктор Янукович сделал ряд интересных заявлений. Отметим, что общение Януковича с Коротичем проходило в прямом эфире украинского Первого национального телевизионного канала.

Виктор Янукович высказал свое мнение относительно кредитования Международным валютным фондом. Президент Украины видит определенный позитив в том, что у Украины в настоящее время есть ряд проблем в сотрудничестве с МВФ. По мнению Виктора Януковича, не предоставление МВФ очередного транша Украине позволило украинской стороне сократить свой внешний долг. И это, по мнению Януковича, положительный момент.

Виктор Янукович назвал основную причину, которая является камнем преткновения в сотрудничестве Украины и МВФ. Кредиторы хотят, чтобы украинская власть повысила тарифы для населения, а правительство, как заявил Янукович, делать это отказывается.

Президент Украины сообщил свою позицию и о том, что происходит вокруг Юлии Тимошенко. Янукович о деле Тимошенко сказал: «Я не ожидал, что начнется шумиха со стороны какой-либо страны. Я не ожидал, что нам будут указания давать». У украинского президента вызывает недоумение, что дело Тимошенко является препятствием в вопросе евроинтеграции Украины.

По материалам: ТСН.ua, Коореспондент.net Фото: news2000.com.ua

Источник новости Мира