ТОП 10 новостей
» » Афганистан срочно покидают советники НАТО из персонала афганских министерств

Афганистан срочно покидают советники НАТО из персонала афганских министерств

13-09-2016, 20:00

Афганистан срочно покидают  советники НАТО из персонала афганских министерств

Командование Североатлантического альянса приняло решение срочно отозвать свой персонал из афганских министерств.

Associated Press со ссылкой на командующего Международными силами коалиции в Афганистане (ISAF) генерала Джона Аллена, сообщает, что по соображениям безопасности, все сотрудники, работавшие советниками и консультантами в афганских структурах власти, срочно покидают Афганистан.

Это решение было принято после того, как сегодня в здании МВД Афганистана были застрелены два высокопоставленных военнослужащих американской армии. Сообщается, что неизвестный мужчина проник в помещение, в которое был запрещен доступ местным жителям, и открыл там огонь, убив двух военных.

Ответственность за содеянное взяло на себя движение «Талибан», утверждая, что их человеком были застрелены не два, а четыре американца и это месть Америке за сожжение 4 экземпляров Корана. Беспорядки по поводу этого случая продолжают нарастать по всей стране. Протестующие громят здания полиции, ООН и некоторых западных организаций.

Решение срочно отозвать своих подданных, являющихся гражданскими лицами и работающими в афганских учреждениях, приняла и Великобритания. Об этом говорится сегодня в заявлении, которое распространил МИД Соединенного Королевства.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.dailymail.co.uk

Источник новости Мира