ТОП 10 новостей
» » В Москве прошел флэш-моб «Большое белое кольцо»

В Москве прошел флэш-моб «Большое белое кольцо»

29-09-2015, 12:00

В Москве прошел флэш-моб «Большое  белое кольцо»

В Москве прошла акция флэш-моб «Большое белое кольцо», объявленная оппозицией. Участникам раздавали белые ленточки и шары, некоторые подходили уже со своими шарами.

Акция проходила под призывом «за честные выборы». Для того, чтобы замкнуть полностью Садовое кольцо, по подсчетам, требовалось около 34 тысяч участников, а для участия во флэш-мобе в социальных сетях записалось около 11 тысяч человек.

Тем временем, участвовать в акции изъявили желание и сторонники Путина, утверждая, что они поддерживают призыв «за честные выборы». Они пришли с ленточками цветов российского флага, у многих на груди были прикреплены сердечки с надписью «Путин любит всех». Сторонники Путина также вставали в живую цепь.

Во многих окнах домов, выходящих на Садовое кольцо, были вывешены российские триколоры и плакаты с надписями «Я за Путина и все!». В акции принимали участие оппозиционные политики и журналисты, среди которых были Немцов, Парфенов, Шендерович, Каспаров, Акунин и другие.

Как заявляют участники, полиция вела себя корректно и следила только за тем, чтобы участники не выдвигались на проезжую часть. Сейчас акция закончилась и участники начали расходиться.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: ridus.ru

Источник новости Мира