ТОП 10 новостей
» » Завтра в своей новой статье Владимир Путин расскажет о внешней политике России

Завтра в своей новой статье Владимир Путин расскажет о внешней политике России

18-07-2015, 21:41

Завтра в своей новой статье Владимир Путин расскажет о внешней политике России

Завтра в газете «Московские новости» будет опубликована седьмая по счету программная статья российского премьера и кандидата в президенты Владимира Путина, которая будет посвящена международным проблемам и внешней политики России.

В статье отмечается, что Россия будет продолжать проводить независимую внешнюю политику. Премьер убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только в сотрудничестве с Россией и она больше не позволит никому ослабить ее геополитическое положение или нанести ущерб ее обороноспособности.

Говоря о, так называемой, «арабской весне», премьер заметил, что вначале Россия поддержала ее, так как надеялась, что преобразования будут, действительно, демократическими. Касаясь отношений с Соединенными Штатами и НАТО, Путин заметил, что желание Вашингтона обеспечить себе полную неуязвимость и доминирование, абсолютно нереально и в технологическом, и в геополитическом плане.

Говоря об Интернете и социальных сетях, премьер отметил, что они превратились в инструменты как внутренней, так и внешней политики, и этот фактор требует осмысления, в плане того, что нельзя ограничивать свободу, и в то же время, ограничить возможность использования сетей преступниками и террористами.

По материалам: РИА новости. Фото: www.svobodanews.ru

Источник новости Мира