ТОП 10 новостей
» » Владимир Путин призывает Запад не применять силу

Владимир Путин призывает Запад не применять силу

23-11-2017, 17:10

Владимир Путин призывает Запад не применять силу

Владимир Путин в очередной раз заявил о том, что он считает неприемлемым применение силы в отношении суверенных государств. По мнению кандидата в российские президенты, силовое вмешательство любого государства является недопустимым, в том числе и в ситуацию в Сирии и Иране.

В своей статье, которую опубликовали «Московские новости», Владимир Путин рассказал о своем видении процессов, которые сегодня происходят в мире.

По мнению Путина, современное мироустройство должно формироваться «без ненужных потрясений». Владимир Путин отметил, что ливийский режим был уничтожен «рядом государств» под «прикрытием гуманитарных лозунгов». При этом, кандидат в российские президенты считает недопустимым повторение «ливийского сценария» в Сирии.

Владимир Путин рассказал о том, что Россия не должна поддерживать резолюцию ООН, которая предлагает военное вмешательство в процессы, происходящие сегодня в Сирии. Владимир Путин подчеркнул, что демократия, которая построена с использованием «силовых методов», может привести к «абсолютно противоположному результату».

В отношении Ирана, Владимир Путин заявил, что Россию «беспокоит и тревожит нарастающая угроза военного удара по этой стране». По мнению российского премьера решение проблем как в Сирии, так и в Иране, должно осуществляться «исключительно мирным путем».

По материалам: Коореспондент.net Фото: 1zoom.ru

Источник новости Мира