ТОП 10 новостей
» » Иранский генерал предлагает сжечь Белый дом

Иранский генерал предлагает сжечь Белый дом

17-09-2015, 04:00

Иранский генерал предлагает сжечь Белый дом

Похоже, что сожжение Корана на военной базе под названием «Баграм» еще долго будет обсуждаться и вызовет немало неприятных для США последствий.

Напомним, что на прошлой неделе, на военной базе «Баграм», были найдены сожженные листы священной книги мусульман. Данный факт вызвал волну негодования среди мусульман, что выразилось в массовых протестах нападениях на американских военных.

Президент США принес свои официальные извинения мусульманам, обратившись лично к Хамиду Карзаю. С извинениями выступил и ряд американских высокопоставленных военных чиновников.

Но, Барак Обама и военные генералы, похоже, не смогут погасить ту волну возмущения, которую вызвало надругательство над Кораном.

Хамид Карзай обратился к гражданам Афганистана с просьбой проявлять сдержанность, пообещав обратиться к властям США с требованием наказать военных, которые сожгли Коран.

Иранский бригадный генерал по имени Мохаммад Реза Накди выступил с более радикальным заявлением. Иранский генерал предлагает сжечь Белый дом. По словам генерала, только сожжение Белого дома сожжет «излечить те раны, которые американские военные нанесли всем мусульманам». Кроме того, иранский генерал считает, что извинения с американской стороны могут быть приняты лишь тогда, когда мусульмане «увидят американских солдат на виселице».

По материалам: Фокус.ua Фото: news.liga.net

Источник новости Мира