ТОП 10 новостей
» » Юлия Тимошенко – кандидат на Нобелевскую премию

Юлия Тимошенко – кандидат на Нобелевскую премию

3-10-2014, 18:58

Юлия Тимошенко – кандидат на Нобелевскую премию

Увидел свет так называемый «лонг-лист» номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 года. Данный список состоит из 231-го кандидата.

В числе номинантов, как передают ряд средств массовой информации, украинский экс-премьер Юлия Тимошенко и известная правозащитница из России Светлана Ганнушкина.

«Лонг-лист» номинантов на Нобелевскую премию мира 2012 включает в себя 188 человек 43 организации. Включенные в список, как считают в Нобелевском комитете, «внесли весомый вклад в борьбу за мир».

Отметим, что в «лонг-лист» включен ряд известных в мире политиков. Кроме Юлии Тимошенко, в списки есть такие известные и знакомые всем лица, как Билл Клинтон, Гельмут Коль, Монсеф Марзуки.

Включен в список и Брэдли Мэннинг, который стал известен миру как человек, плотно сотрудничавший со скандально известным сайтом Wikileaks. Недавно, Брэдли Мэннинг предстал перед трибуналом в США.

Отметим, что кандидаты на получение Нобелевской премии мира могли быть поданы в Нобелевский комитет, который находится в столице Норвегии Осло до 1 февраля. Кто станет обладателем премии в этом году, мир узнает в декабре текущего года.

По материалам: Фокус.ua Фото: prweb.com

Источник новости Мира