ТОП 10 новостей
» » Боевики сирийской оппозиции не пускают в Хомс машины скорой помощи

Боевики сирийской оппозиции не пускают в Хомс машины скорой помощи

15-05-2016, 19:13

Боевики сирийской оппозиции не пускают в Хомс машины скорой помощи

Как сообщает агентство SANA, сирийские боевики оппозиции не пропустили в Хомс машины «скорой помощи», которые пытались вывести раненных западных журналистов из квартала Баб-Амр.

Представитель Международного Красного Креста в Дамаске Салех Даббака надеется, что подключение к переговорному процессу старейшин Хомса принесет успех, и вопрос будет решен в ближайшие дни. Сотрудники Международного Красного Креста уже несколько дней делают попытки вывести из района Баб-Амр, где сейчас идут ожесточенные бои между правительственными войсками и силами оппозиции, раненных, женщин и детей, а также, доставить мирным жителям квартала гуманитарную помощь.

Западная журналистка, выступающая в качестве парламентария, сообщила, что вооруженные оппозиционеры, называющие себя Сирийской свободной армией, не пропускают машины с медиками к раненным, так как не доверяют властям и утверждают, что из числа раненных, вывезенных ранее, девять человек были арестованы.

В это же время, после выступления Хиллари Клинтон, в котором она упрекнула жителей Дамаска и Алеппо за то, что те не оказывают сопротивления властям, в социальных сетях Facebook и Twitter появились сообщения с призывом к массовым акциям протеста.

По материалам: vz.ru. Фото: blogs.mail.ru

Источник новости Мира