ТОП 10 новостей
» » Освободить Луценко – требование США

Освободить Луценко – требование США

8-02-2016, 17:30

Освободить Луценко – требование США

Соединенные Штаты требуют от украинских властей освобождения Юрия Луценко. Такова реакция США на приговор Луценко, который вчера был вынесен столичным Печерским судом.

Было бы удивительно, если США положительно отнеслись бы к вчерашнему приговору в отношении Луценко. Виктория Науланд, которая является официальным представителем государственного департамента США, заявила, что украинская власть должна освободить Луценко.

Кроме того, в обращении Виктории Науланд говорится о том, что кроме Юрия Луценко должны быть освобождены и другие представители бывшего правительства Украины, которые сейчас находятся в заключении.

По мнению официального представителя государственного департамента США, представители бывшего украинского правительства «должны иметь возможность в полной мере участвовать в политической жизни страны».

США, в лице Виктории Науланд, характеризуют процессы над Тимошенко и Луценко как «политические». По мнению представителя госдепа США, преследование членов бывшего правительства по политическим мотивам «вызывает серьезные вопросы относительно приверженности украинской власти к демократии».

Отметим, что мнение США разделяет и Европейский Союз, в котором вчерашним приговором в отношении Юрия Луценко сильно «разочарованы».

По материалам: ТСН.ua Фото: dni.com.ua

Источник новости Мира