ТОП 10 новостей
» » Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании

Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании

25-12-2014, 11:21
Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании

Экс-премьер Юлия Тимошенко возмущена заявлением президента Виктора Януковича о том, что он готов ее помиловать. Об этом под стенами Качановской колонии в Харькове заявил журналистам ее адвокат, депутат Сергей Власенко, сообщает пресс-служба БЮТ. Власенко заверил, что у Тимошенко «нет никаких оснований просить о помиловании, тем более, учитывая, что она не совершала преступлений, которые ей инкриминируются». «Нормальный европейский президент, а не африканский диктатор, заявив о том, что какое-то судебное решение не соответствует демократическим стандартам, являясь гарантом Конституции, был бы обязан нормальным образом отреагировать на это, поскольку это — его конституционный долг», — заявил депутат.

«К сожалению, человек, занимающий эту должность, не понимает даже элементарных вещей. Он думает, что будет повторять сказку для иностранных послов о том, что он ни на что не влияет, и это якобы снимет напряжение», — подчеркнул Власенко.

Как известно, в пятницу в интервью трем телеканалам Янукович заявил, что процедура помилования Тимошенко может начаться после завершения судебного процесса над ней.