ТОП 10 новостей
» » Березовский считает, что Путина повесят

Березовский считает, что Путина повесят

25-03-2016, 03:34
Березовский считает, что Путина повесят

Борис Березовский в интервью израильской газете Ha'aretz (перевод InoPressa) пророчит скорый крах «путинского режима». По словам Березовского, диктаторы всегда кончают одинаково — «либо как Пиночет, либо на виселице».

«Я уверен, что так произойдет в случае с путинским режимом, так как уже ясно, что он предпочел удерживать власть силой. Он надругался над народом в том смысле, что проигнорировал конституцию, и потому народ имеет право отвечать силой», — уверен опальный олигарх.

По мнению Березовского, Путин сейчас «полностью потерял контакт с реальностью», поддерживая режим сирийского президента Башара Асада. «Я думаю, что он перепугался, когда увидел по телевизору гибель Каддафи», — добавил Березовский.

Как полагает Березовский, российское руководство уже выбрало худший вариант — победу Путина в первом туре. «Когда 4 марта закроются избирательные участки, все станет необратимо. Режим в России можно будет сместить только силой. Позитивный исход для России возможен только в случае смены режима. Если Россия продолжит двигаться нынешним путем, то просто перестанет существовать как единая страна», — уверен олигарх.

Всех соперников Путина на выборах предприниматель назвал «кремлевскими проектами». А у лидеров протестного движения, по его мнению, нет идеологии, что дает преимущество кандидату от коммунистов Геннадию Зюганову, замечает автор статьи.

Напомним, Березовский, который до своей вынужденной эмиграции принимал активное участие в политической жизни России, ранее уже предлагал другим кандидатам помешать Путину «совершить с их помощью особо тяжкое преступление — узурпировать власть» в РФ.

До этого он обращался к Патриарху Кириллу с просьбой помочь «опомниться» премьеру, чтобы тот через главу Русской православной церкви «передал власть народу».

Кроме того, бизнесмен опубликовал «дружеский ультиматум» лично «Володе Путину», в котором предлагал премьеру добровольно уйти в отставку «на любых условиях», в том числе с гарантиями безопасности, «пока это еще возможно».