ТОП 10 новостей
» » Оппозицию пригласили в Госдуму, чтобы обсудить президентские законопроекты

Оппозицию пригласили в Госдуму, чтобы обсудить президентские законопроекты

28-03-2016, 12:32
Оппозицию пригласили в Госдуму, чтобы обсудить президентские законопроекты

Еще 23 декабря прошлого года, после прошедших митингов, Президент России Дмитрий Медведев предложил депутатам Госдумы рассмотреть законопроекты о реформировании политической системы России. Именно на обсуждение этих проектов и будут приглашены сегодня представители партий не прошедших в Госдуму на последних выборах.

«Дело в том, - пояснил журналистам еще 9 февраля вице-спикер Госдумы Олег Морозов, - что по думскому регламенту мы не можем рассмотреть законопроекты ранее 22 февраля, т.к. до этого срока, для внесения своих поправок, документы рассматриваются другими органами власти». Один из этих законопроектов предусматривает снижение численности членов партии для регистрации до 500 человек, и снижение количества подписей для кандидатов, выдвигающихся на пост Президента Российской Федерации.

На заседании планируется присутствие представителей партий: «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России», на выступление которых, «думцами», выделено по десять минут. Кроме того планируется и присутствие представителей «несистемных» и незарегистрированных партий: «ПАРНАС», «Партия дела» и «Зеленые». Представителям этих объединений время для выступления не выделено, поэтому они планируют пообщаться с депутатами в «кулуарах Думы и раздать им листовки со своими поправками в законопроекты о реформе политической системы РФ.

«Участие в обсуждении серьезнейших изменений в российской политической системе, важно для всех нас, важно для народа и его представителей во власти, - подчеркнул в заключение своей встречи с депутатами спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Источник 24smi.org