ТОП 10 новостей
» » В Партии Регионов вызывает удивление реакция Запада на приговор Луценко

В Партии Регионов вызывает удивление реакция Запада на приговор Луценко

8-05-2016, 17:55

В Партии Регионов вызывает удивление реакция Запада на приговор Луценко

Сегодня мы сообщали о реакции некоторых стран Западной Европы на приговор Луценко, который вынес вчера Печерский районный суд украинской столицы. В Европе заявили, что приговором Луценко «разочарованы». А в государственном департаменте США вообще потребовали освободить Юрия Витальевича.

Напомним, что Юрий Луценко приговорен к четырем годам лишения свободы.

В Партии Регионов удивлены такой реакцией Запада на вынесение приговора Юрию Луценко. Елена Бондаренко (на фото), которая представляет в украинском парламенте регионалов, заявила, что у нее вызывает «разочарование реакция Европейского союза на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко».

Критика со стороны Европейского Союза, по мнению Бондаренко, является эмоциональной, а также нелогичной. Елена Бондаренко считает, что со стороны Евросоюза, в комментариях к приговору Луценко, присутствует "много политики и эмоций", при этом отсутствует «логика и единые подходы».

Свою позицию представитель Партии Регионов объясняет тем, что тот же Евросоюз, еще некоторое время назад, безразлично наблюдал за теми действиями, которые "позволяли себе Ющенко, Тимошенко по отношению к Партии регионов в 2005 году".

При этом Елена Бондаренко подчеркнула, что она испытывает сожаление о том, что Тимошенко и Луценко находятся в местах лишения свободы в «некомфортных условиях». Однако, украинский нардеп не испытывает «злорадства или желчи» по поводу сложившейся ситуации с экс-премьером и экс-министром внутренних дел.

По материалам: Корреспондент.net Фото: ru.tsn.ua

Источник новости Мира