ТОП 10 новостей
» » Из Индии был депортирован немец, участвующий в акции протеста против АЭС

Из Индии был депортирован немец, участвующий в акции протеста против АЭС

21-10-2016, 12:30

Из Индии был депортирован немец, участвующий в акции протеста против АЭС

28 февраля власти Индии депортировали из страны 49-летнего гражданина Германии по имени Зоннтег Райнер Херманн. Немца выслали за то, что он участвовал в гражданских акциях протеста против строительства атомной электростанции «Куданкулам». Стоит отметить, что строительством данной АЭС занимается российская компания.

49-летний гражданин Германии был задержан сотрудниками отдела полиции, который занимается борьбой с экстремизмом, в частности, протестами против ядерной энергии, 27 февраля в городе Нагеркойл. Сотрудники полиции обыскали номер, в котором проживал Херманн, а его самого отвезли в город Ченнаи для допроса.

Стоит отметить, что за Херманном следили сотрудники индийских спецслужб и на основании собранных ими материалов ему были выдвинуты обвинения в финансировании акций протеста против ядерной энергии. Также сообщается, что немец поддерживал тесную связь с лидером движения против АЭС.

В то же время, лидер движения не отрицает, что знаком с немцем, однако уверяет, что не виделся с ним более года. В ответ на обвинения полицейских он пригрозил подать в суд за клевету.

По материалам: lenta.ru; Фото: tsn.ua

Источник новости Мира