ТОП 10 новостей
» » Путин призвал оппозицию отказаться от грязных методов

Путин призвал оппозицию отказаться от грязных методов

1-09-2015, 07:29

Путин призвал оппозицию отказаться от грязных методов

Сегодня на встрече с доверенными лицами и представителями движения Общероссийский народный фронт (ОНФ), кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что власти в курсе готовящихся некоторыми оппозиционерами провокаций, и призвал их воздерживаться от грязных методов борьбы и действовать в рамках закона и легитимными средствами.

Отвечая на вопрос по поводу запланированных акций протеста после выборов, Путин сказал, что считает объявление выборов сфальсифицированными до того, как они состоялись, неприемлемым и нелегитимным инструментом борьбы.

В то же время, Владимир Путин считает, что оппозиция, когда она действует в рамках закона, создает нормальную конкуренцию в российской политической среде, главное, чтобы каждый имел право на свою точку зрения и придерживался тех демократических правил, к которым сам призывает.

Кроме того, Путин предположил, что противники действующей власти могут пойти на «сакральную» жертву и устроить провокацию, убив кого-нибудь из известных людей, чтобы приписать затем это убийство власти.

Кандидат в президенты РФ заметил, что знаком с этими методами и ему известно, что такие поиски жертвы уже идут.

По материалам: РИА новости. Фото: lenta.ru

Источник новости Мира