ТОП 10 новостей
» » Миронов передумал помогать своими голосами Зюганову

Миронов передумал помогать своими голосами Зюганову

10-12-2014, 21:25

Миронов передумал помогать своими голосами Зюганову

На прошлой неделе лидер «Справедливой России» и кандидат в президенты Сергей Миронов обещал, в случае проведения 2-го тура выборов, отдать голоса своих сторонников другому кандидату в президенты Геннадию Зюганову.

Однако вчера, встретившись с Зюгановым лицом к лицу в теледебатах, Миронов заявил, что передумал это делать, так как считает, что не вправе передавать кому-либо голоса тех людей, которые ему доверились.

Как пояснил Сергей Миронов, к такому решению его подтолкнули письма его сторонников, напомнившие ему, что избиратели - это свободные люди, а не крепостные.

Геннадий Зюганов, услышав такое решение, посетовал и вспомнил, как на президентских выборах 1996 г. генерал Лебедь, также, сначала пообещал ему свою поддержку, а в итоге, призвал своих сторонников голосовать во втором туре за Ельцина. Вот и теперь, добиваться своей цели – выдавить команду Путина из власти, ему придется в одиночестве.

Однако Миронов остался непреклонен, заявив, что при всем уважении к КПРФ, не поддерживает их идеологию, так как считает ее идеологией прошлого.

По материалам: РИА новости. Фото: gorod48.ru

Источник новости Мира