ТОП 10 новостей
» » Мэр Москвы Собянин не допустит «майдана» в столице

Мэр Москвы Собянин не допустит «майдана» в столице

22-05-2017, 12:59

Мэр Москвы Собянин не допустит «майдана» в столице

Московский мэр Сергей Собянин в сегодняшнем интервью "Комсомольской правде" заявил, что ни в каком случае не допустит, чтобы в столице после президентских выборов какие-либо силы обустраивали палаточные лагеря.

Мэр пояснил, что московские власти предоставляют возможность высказывать свое мнение всем желающим, но, в рамках, определенных законом. Палатки в городе устанавливать никто не позволит, так как это нарушит жизнь горожан и принесет им большие неудобства. Для выражения протестов существуют такие формы, как разрешенные митинги и шествия, и любое движение может воспользоваться этим правом, получив предварительно разрешение в мэрии.

Массовость последних митингов оппозиции Собянин считает очень преувеличенной. Для многомиллионного города собрать несколько десятков тысяч человек не предоставляет труда, но не стоит называть такие собрания массовыми. Для сравнения мэр привел лазерное шоу, на Воробьевых горах, которое собирает до 800 тыс. москвичей и гостей столицы.

Сергей Собянин заметил, что в центре Москвы нет площадей большого размера, кроме Красной площади, а оппозиция выражает желание устраивать свои акции только в «знаковых» местах, в связи с этим московский мэр предупредил, что попытки перекрыть движение в центре Москвы будут решительно пресекаться.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.netestate.ru

Источник новости Мира