ТОП 10 новостей

Переговоров с Ираном не будет?

6-11-2018, 04:22

Переговоров с Ираном не будет?

Израильская газета «Гаарец» сообщает, что по мнению Израиля, проблема ядерной программы Ирана, также как и Северной Кореи, не может быть решена дипломатическим путем.

Высокопоставленный дипломатический источник сообщил, что соглашение между КНДР и США по ядерной программе Северной Кореи, которые было объявлено вчера, не является доказательством того, что дипломатических мер будет достаточно чтобы разрешить иранскую ядерную проблему. По его мнению, нельзя сравнивать эти две страны. Северная Корея уже заявляла, что готова в обмен на что-то отказаться от своей ядерной программы.

Накануне визита в США израильского премьера Биньямина Нетаньяху все американские газеты начали писать о том, что санкции против Ирана заставят его отказаться от ядерной программы. СМИ Израиля уверены, что американская разведка и Пентагон решили провести кампанию в СМИ. Таким образом, опасность удара Израиля по Ирану аргументируется тем, что иранские власти могут ответить, а также тем, что еще не доказано, что ядерная программа Ирана носит военный характер.

По материалам:glavred.info; Фото: nctv.in.ua

Источник новости Мира