ТОП 10 новостей
» » Германия предлагает лишить Беларусь права проведения чемпионата мира по хоккею

Германия предлагает лишить Беларусь права проведения чемпионата мира по хоккею

17-03-2019, 21:40

Германия предлагает лишить Беларусь права проведения чемпионата мира по хоккею

Как известно, Беларусь получила право на проведение чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Однако, Беларусь может быть лишена такого права.

Дело в том, что депутаты бундестага предлагают отменить решение о предоставлении Беларуси права проведения чемпионата мира по хоккею. По мнению депутатов из Германии, пересмотр решения о проведении хоккейного форума будет являться реакцией Европы на происходящие в Беларуси процессы. Речь идет о преследовании в Беларуси оппозиционеров, наличия политзаключенных, а также гонений со стороны власти по отношению к средствам массовой информации, относящих себя к категории независимых.

Кроме того, Европа неоднократно намекала Беларуси на то, что в стране отсутствует такое понятие, как «свободные выборы».

Но, чемпионат мира по хоккею-2014 это еще не все, чего может лишиться Беларусь. Немецкие политики также призывают страны ЕС рассмотреть вопрос о расширении санкций в отношении Беларуси и политиков этой страны.

Напомним, что ранее с предложением об отмене чемпионата мира по хоккею в Беларуси выступили также и США. В Конгрессе Соединенных Штатов даже был рассмотрен и принят специальный закон, посвященный белорусской проблеме. В нем, кроме давления на белорусскую власть, с целью освобождения политзаключенных, говорится также об отмене хоккейного мирового первенства.

По материалам: Корреспондент.net Фото: kp.by

Источник новости Мира