ТОП 10 новостей
» » Политика Попова нашла поддержку руководства США

Политика Попова нашла поддержку руководства США

30-09-2015, 22:03
Политика Попова нашла поддержку руководства США

Также заместитель Госсекретаря поблагодарил Александру Попову и всей киевской власти за содействие в возведении здания и обустройстве территории вокруг нового посольства США в Украине.

«В прошлом году мы посетили Силиконовую долину в США и были поражены мощностями и возможностями американской IT-отрасли. Киев может и должен использовать опыт США. Мы имеем большой потенциал и перспективы развития этой отрасли и стремимся их реализовать », — сказал Александр ПоповКак сообщает официальный сайт КГГА, со своей стороны Александр Попов заверил, что Киев очень заинтересован в сотрудничестве с США, столичная власть готова и впредь способствовать привлечению американских инвестиций, реализовать совместные украино-американские проекты. В частности, председатель КГГА пригласил инвесторов из США присоединиться к строительству IT-парка в столице.

Этот инвестиционный проект, который предусматривает создание до 70 тысяч рабочих мест для специалистов IT-отрасли, будет представлен на первом Инвестиционном Форуме в Киеве.«Мы всячески приветствуем экономические инициативы Киева и охотно примем активное участие в Инвестиционном форуме в марте.

Позиция Киева очень правильная, ведь привлечение инвесторов может значительно улучшить инфраструктуру и экономику города », — отметил Патрик Кеннеди.Посольство США в Украине будет способствовать привлечению американских инвесторов в экономику Киева. Об этом во время встречи с главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым сказал заместитель госсекретаря США Патрик Кеннеди. По его словам бизнес США уже сегодня проявляет заинтересованность в сотрудничестве с Киевом и возможности инвестировать в развитие украинской столицы.