ТОП 10 новостей
» » Женщины-политики из ЕС хотят посетить Юлию Тимошенко

Женщины-политики из ЕС хотят посетить Юлию Тимошенко

30-05-2016, 18:44

Женщины-политики из ЕС хотят посетить Юлию Тимошенко

Вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас (Walburga Habsburg Douglas) инициирует посещение Юлии Тимошенко в харьковской колонии группой известных европейских женщин-политиков.

О такой инициативе в интервью украинским журналистам сообщил заместитель главы партии "Батькившина" Григорий Немыря. По его словам, такой визит должен состояться на следующей неделе, 5 марта.

Как утверждает Г.Немыря, В.Габсбург Дуглас уже направила письмо с запросом на посещение Ю.Тимошенко в колонии на имя главы Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова и начальника колонии, где содержится экс-премьер. "Через шведское посольство оно (письмо – ИФ) было передано, и мы ожидаем, что такой визит состоится", - сказал замглавы партии.

По словам Г.Немыри, это не будет "одноразовый визит", но первый шаг инициативы "начать процесс не только политической солидарности, но солидарности женщин-политиков, которые представляют разные политические группы, разные страны".

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Юлия Тимошенко с 5 августа 2011 находилась в Киевском следственном изоляторе, а в конце 2011 года ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото: unuan.net

Источник новости Мира