ТОП 10 новостей
» » Владимир Путин сделает все возможное, чтобы не допустить войны в Иране

Владимир Путин сделает все возможное, чтобы не допустить войны в Иране

1-04-2018, 04:32

Владимир Путин сделает все возможное, чтобы не допустить войны в Иране

Кандидат в Президенты России, Владимир Путин, заявил о том, что необходимо принять меры по недопущению начала военных действий в Иране. При этом, Владимир Путин готов приложить максимум усилий, чтобы война в Иране не стала реальностью.

По мнению Путина, война в Иране может иметь ряд «прямых негативных последствий» для России. Военные действия в Иране, по словам Владимира Путина, могут привести к ухудшению ситуации в регионе, а Россия и Иран, как отметил Путин, являются «соседями по Каспию».

В случае начала военных действий в Иране, Владимир Путин не исключает появления потока беженцев из этой страны.

Что же касается ядерной программы Ирана, то, по мнению кандидата в Президенты России, Иран должен иметь возможность «развивать мирный атом», но делать это под пристальным контролем со стороны МАГАТЭ.

Высказал Владимир Путин свое мнение и относительно ситуации в Сирии. При этом Премьер-министр России привел пример Ливии. Расправу над Муаммаром Каддафи Владимир Путин назвал «средневековой». Путин подчеркнул, что в Ливии прокатилась война насилия, о которой многие западные СМИ просто промолчали.

По мнению Владимира Путина, предлагаемая сегодня резолюция по Сирии для России неприемлема, поскольку предлагает «вывести все вооруженные формирования правительства Сирии из занимаемых ими городов». При этом, как подчеркнул Путин, в резолюции нет ни слова о выводе формирований вооруженной оппозиции.

Владимир Путин считает, что ни в коем случае нельзя поощрять ни одну из сторон вооруженного конфликта, а решение проблем должно происходить «за столом переговоров». Отдельно отметил Владимир Путин и отсутствие у России каких-либо интересов в Сирии, которые могут заставить российскую сторону поддерживать существующий в стране режим Башара Асада.

По материалам: Корреспондент.net Фото: xronika.az

Источник новости Мира