ТОП 10 новостей
» » Выборы Президента России – наступил День Тишины

Выборы Президента России – наступил День Тишины

6-01-2016, 06:52

Выборы Президента России – наступил День Тишины

Все, что могли сказать народу России, друг другу и мировому сообществу кандидаты в российские президенты – осталось в прошлом. В России наступил так называемый День Тишины.

С сегодняшнего дня в России прекращается агитация, реклама и выступления как самих кандидатов в президенты, так и поддерживающих их политических сил. Закон суров, но закон есть закон.

Отметим, что агитационные материалы, которые были размещены на улицах российских городов и сел, могут быть там, где и находятся, но при одном условии. Такие агитационные материалы не должны находиться ближе 50 метров от избирательных участков.

Зачем нужен День Тишины? Считается, что именно в этот день избиратели должны спокойно, без лишних шума и суеты, осмыслить свой выбор, взвесить все за и против, подумать и понять, - программа какого кандидата в президенты им ближе всего.

А мы лишь напомним, что старт президентской избирательной компании был дан 26 ноября прошлого года. До сегодняшнего дня кандидаты в президенты России и лица, которые их представляют, могли доказывать россиянам, что именно их программа является наилучшей.

Также напомним, что выборы Президента России пройдут 4 марта, а на пост главы государства претендуют пять кандидатов: Владимир Путин, который является в настоящее время Премьер-министром России, Геннадий Зюганов – лидер российских коммунистов, Владимир Жириновский – лидер ЛДПР, Сергей Миронов, который является представителем «Справедливой России» и Михаил Прохоров - единственный из всех кандидатов, являющийся самовыдвиженцем.

Следует напомнить, что Президент, которого россияне выберут 4 марта, будет занимать свой пост в течение шести лет.

Центральная избирательная комиссия России до 14 марта должна подвести итог волеизъявления россиян, а до 17 марта итоги выборов Президента России должны быть официально опубликованы.

Новый Президент России 7 мая 2012 года официально станет главой государства.

По материалам: Фокус.ua Фото: ntv.ru

Источник новости Мира