ТОП 10 новостей
» » 380 тысяч полицейских охраняют выборы президента РФ

380 тысяч полицейских охраняют выборы президента РФ

15-05-2015, 20:40

380 тысяч полицейских охраняют выборы президента РФ

Как сообщили в МВД России, выборы президента охраняют более 380 тысяч полицейских по всей территории страны. Все избирательные участки взяты под усиленный контроль и приняты необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность граждан, пришедших на выборы президента РФ.

Замминистра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Александр Горовой рассказал журналистам, что на помощь полиции вышли около 30 тысяч народных дружинников и 31 тысяча представителей частных охранных предприятий.

Повышенные меры безопасности приняты в Северокавказском регионе, там задействовано более 32 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые охраняют проходящие выборы президента РФ.

За день до голосования все участки были проверены кинологами со служебными собаками, а также, обследованы специальными техническими устройствами на предмет обнаружения взрывчатых средств, и выставлена круглосуточная охрана.

Александр Горовой уверяет, что выборы президента пройдут в спокойной обстановке и без происшествий. После того, как на участках пройдет подсчет голосов, протоколы, в которых зафиксированы результаты выборов, под охраной полиции будут доставлены в региональные избирательные комиссии.

Замминистра сообщил, что также усилена охрана на транспорте и объектах особой важности и жизнеобеспечения, там задействованы бойцы ОМОН.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: kem.sibnovosti.ru

Источник новости Мира