ТОП 10 новостей
» » Российские космонавты на МКС проголосуют над Гавайями

Российские космонавты на МКС проголосуют над Гавайями

9-09-2015, 01:09

Российские космонавты на МКС проголосуют над Гавайями

Российские космонавты Анатолий Иванишин, Олег Кононенко и Антон Шкаплеров, которые находятся в данный момент на МКС, не хотят пропускать выборы президента РФ и примут участие в голосование с помощью телемоста, который соединит Центр управления полетами и орбитальную станцию.

В Центре управления полетами сообщили, что сеанс связи состоится с 13:15 по 13:50 по московскому времени и космонавты получат возможность отдать свой голос за одного из кандидатов на пост президента Российской Федерации.

Как рассказал представитель ЦУП, в это время станция как раз будет пролетать над Гавайями, и связь с ними будет осуществляться через один из американских спутников. Впервые с орбиты будут голосовать сразу три российских избирателя-космонавта.

Механизм голосования давно отработан – в ЦУП приезжает представитель избирательной комиссии г. Королева, где прописаны космонавты, и доверенное лицо космонавтов, руководитель пресс-службы Центра подготовки космонавтов Дмитрий Жуков. Космонавты сообщают ему о своем выборе, доверенное лицо заполняет бюллетени и бросает их в урну для голосования.

По материалам: РИА новости. Фото: subscribe.ru

Источник новости Мира