ТОП 10 новостей
» » Выборы президента РФ завершились на востоке страны

Выборы президента РФ завершились на востоке страны

22-08-2017, 13:30

Выборы президента РФ завершились на востоке страны

Почти пять часов назад завершились выборы президента России на востоке страны в трех регионах – на Камчатке, Колыме и Чукотке. Избирательные участки закрылись, и по сообщениям региональных избирательных комитетов, там начался подсчет голосов.

Однако, результаты голосования объявят только после 21:00 по московскому времени, после того, как завершится голосование на избирательных участках в самой западной части Российской Федерации – Калининградской области.

Напомним, в списки для тайного голосования внесены пять кандидатов от различных партий России – Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Путин от «Единой России», а также самовыдвиженец – российский миллиардер Михаил Прохоров.

После того, как будут подведены итоги голосования, станет ясно, кто из кандидатов одержит победу. Если результаты выборов покажут, что никто из кандидатов не набрал больше 50 процентов, будет проведен второй тур выборов, в который попадут два кандидата, набравшие больше всего голосов избирателей.

По материалам: РИА новости. Фото: lenta.ru

Источник новости Мира