ТОП 10 новостей
» » Европейские политики едут к Тимошенко несмотря на запрет

Европейские политики едут к Тимошенко несмотря на запрет

26-02-2015, 07:07
Европейские политики едут к Тимошенко несмотря на запрет

Несмотря на запрет пенитенциарной службы посещать Юлию Тимошенко, визит вице-президента Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурги Хабсбург Дуглас (Швеция) и члена ПА ОБСЕ от Швеции Асы Линдестам, запланированный на понедельник, 5 марта, состоится. Об этом сообщает сайт Тимошенко.Такие действия, отмечается на сайте, политики предпримут «в знак солидарности и поддержки бывшего премьер-министра и других политзаключенных Украины».Делегация намерена узнать о состоянии здоровья лидера оппозиции и проверить условия ее содержания в тюрьме. 5 марта в 10:00 европейские политики проведут брифинг для прессы у Качановской колонии в Харькове.

Тот факт, что представители украинской пенитенциарной системы отказали комиссии ОБСЕ в разрешении посетить находящуюся в Качановской колонии экс-премьера Украины Юлию Тимошенко «вызывает у европейской общественности удивление и недоумение». С таким заявлением накануне выступили правозащитники организации «Движение солидарности» (Бельгия), копией которого располагает агентство ГолосUA.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины не дала разрешения на визит к Юлии Тимошенко вице-президенту Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурге Хабсбург Дуглас и еще четырем представителям различных европейских институтов, выразившим желание посетить экс-премьера в Качановской исправительной колонии 5 марта.