ТОП 10 новостей
» » Итоги выборов президента России на 3:00

Итоги выборов президента России на 3:00

14-05-2017, 20:31

Итоги выборов президента России на 3:00

На ежечасной пресс-конференции в Центризбиркоме объявлены предварительные результаты голосования на президентских выборах в России.

После обработки 80% полученных протоколов региональных избиркомов, предварительные результаты показывают, что кандидат в президенты РФ российский премьер-министр Владимир Путин продолжает лидировать с большим отрывом от своих соперников, за него отдали голоса 64,72 процента избирателей.

Его ближайший соперник лидер КПРФ Геннадий Зюганов заручился поддержкой 17,10% пришедших на выборы. Третье место продолжает занимать самовыдвиженец Михаил Прохоров с 6,99% голосов, опередив лидера ЛДПР Владимира Жириновского с 6,37%.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов находится на последнем месте, набрав 3, 72 %.

Результаты голосования почти совпадают с данными exit-polls, проведенных ВЦИОМ, который посчитал, что Владимир Путин будет лидировать с 58,3% голосов. Данные exit-polls, проведенных ФОМ, давали Путину чуть больше - 59,3% голосов избирателей.

Соперник Путина по выборам Владимир Жириновский, который, по его словам, сам присутствовал при подсчете голосов на одном из избирательных участков и видел реальную картину, признал прошедшие президентские выборы легитимными и поздравил Путина с победой. Это же сделали Сергей Миронов и, пусть и косвенно, Михаил Прохоров.

Таким образом, из кандидатов, участвовавших в президентской гонке, только лидер КПРФ Геннадий Зюганов продолжает упорно считать выборы президента РФ нелегитимными.

По материалам: vz.ru. Фото: kp.ru

Источник новости Мира