ТОП 10 новостей
» » Российская православная церковь поддерживает выбор россиян

Российская православная церковь поддерживает выбор россиян

19-03-2017, 00:16

Российская православная церковь поддерживает выбор россиян

Российская православная церковь, в лице протоиерея Всеволода Чаплина, который является главой синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заявил, что РПЦ полностью поддерживает сделанный россиянами выбор в пользу Владимира Путина.

По мнению представителя Российской православной церкви, большинство населения страны отдало свой голос именно за Владимира Путина и такое волеизъявление, как считает Всеволод Чаплин, «говорит о мудрости народа России, его серьезности, настоящей заботе о стране и своих ближних».

Всеволод Чаплин подчеркнул, что «наш народ - не бессмысленное быдло, каким его некоторые хотели бы видеть». В РПЦ считают, что люди, живущие в России, могут чувствовать очень тонко все происходящие в государстве процессы, а также могут отличить правду от лжи.

По мнению представителя РПЦ, россиянам сейчас предоставлен «исторический шанс», который «легко потерять под влиянием кукловодов, не желающих нашей стране добра».

Напомним, что предварительные данные ЦИК России говорят о том, что Владимир Путин победил на выборах, набрав 63,75% голосов россиян.

Второе место занимает лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов с 17,19% голосов, третий Михаил Прохоров, которого поддержали 7,82% российских граждан.

Лидер ДДПР Владимир Жириновский получил на выборах в России 6,23% голосов, а Сергей Миронов лишь 3,85%.

По материалам: Фокус.ua Фото: susanin.udm.ru

Источник новости Мира