ТОП 10 новостей
» » Лидеры зарубежных стран поздравили Путина с убедительной победой

Лидеры зарубежных стран поздравили Путина с убедительной победой

27-04-2016, 23:42
Лидеры зарубежных стран поздравили Путина с убедительной победой

Узнав предварительные итоги президентских выборов в Российской Федерации, лидеры стран поздравили Владимира Владимировича с убедительной победой.

Так, Путину позвонил премьер-министр ЯпонииЕсихико Нода, который не только поздравил его с победой, но и заявил, что Токио в условиях развития стратегической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет и впредь стремится к построению с Москвой партнерских отношений.

Так же с победой Путина поздравил лидер Венесуэлы Уго Чавес, который остался весьма доволен выбором, сделанным народом России. В своем поздравлении лидер Китая Ху Цзиньтао заявил, что России и Китаю необходимо и дальше стремится к укреплению дружественных отношений для сохранения и развития мира и стабильности в регионе.

В стороне не остался и президент Белоруссии Александр Лукашенко, который считает, что богатый политический опыт Владимира Владимировича будет способствовать укреплению отношений между народами России и Белоруссии.

Так же Путина поздравили лидеры Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент Армении СержСаргасян, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Украины Виктор Янукович.

Источник 24smi.org