ТОП 10 новостей
» » Выборы Президента РФ. Евросоюз признал победу Владимира Путина

Выборы Президента РФ. Евросоюз признал победу Владимира Путина

24-12-2016, 13:12

Выборы Президента РФ.  Евросоюз признал победу Владимира Путина

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон сегодня заявила, что Европейский союз признает явную победу российского премьера Владимира Путина в прошедших вчера в России президентских выборах.

Кэтрин Эштон отметила, что Евросоюз с большим интересом наблюдал, как проходят выборы президента РФ, потому, что Россия является стратегическим партнером ЕС и его ближайшим соседом.

Эштон особо подчеркнула, что Евросоюз принимает к сведению предварительные итоги президентских выборов и очевидную победу премьера Путина и отметила, что наблюдатели от ОБСЕ, БДИПЧ и ПАСЕ подтвердили факт того, что значительная часть российского гражданского общества была вовлечена в избирательную кампанию, а власти не препятствовали проведению митингов протеста.

Тем не менее, в заявлении отмечаются и недостатки в проведении выборов, в частности, ограничен выбор избирателей, и Евросоюз на будущее посоветовал новому президенту России обратить внимание на этот факт.

И все же, по словам Эштон, Евросоюз надеется на интенсивное и плодотворное сотрудничество с новым президентом России и обновленным правительством.

Ранее, сообщалось, что глава МИД Франции Ален Жюппе заявил, что, несмотря на незначительные нарушения, оснований для сомнений в победе Владимира Путина нет.

По материалам: vz.ru. Фото: compromat.ua

Источник новости Мира