ТОП 10 новостей
» » «Регионалы» обещают защитить Украину от Путина

«Регионалы» обещают защитить Украину от Путина

29-10-2018, 14:11
«Регионалы» обещают защитить Украину от Путина

На посту президента России Владимир Путин продолжит давить на Украину, чтобы присоединить ее к Евразийскому союзу. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Зубанов, комментируя выборы президента России, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Если в 2007 году Путин ставил задачу для России стать энергетической сверхдержавой, то сегодня на повестке дня политические задачи. Например, собирание земель в Евразийском союзе, куда пытаются затянуть и Украину», — подчеркнул Зубанов.

По его словам, Путин постарается добиться изменения курса Украины. «Путин будет действовать методом кнута и пряника. С одной стороны, Украине будут обещать экономическое чудо. С другой стороны, будут и дальше давить с помощью Таможенного союза — и по вагонам, и по сахару, и по трубам, и по сыру», — добавил нардеп-регионал.

Зубановсчитает, что Путин будет пытаться убедить украинцев пойти на поводу Кремля и встать «под руку России и Путина». «Но украинская власть имеет достаточно рычагов противодействия такой политике. Мы выдержим любое давление, и будем действовать исключительно исходя из украинских национальных интересов», — подытожил Зубанов.

Напомним, глава российского ЦИК Владимир Чуров, основываясь на предварительных результатах выборов, объявил, что Владимир Путин избран президентом России в первом туре. По данным ЦИК, после обработки 99,3% протоколов Путин набирает 63,75% голосов.