ТОП 10 новостей
» » Выборы президента РФ. Госдеп заявляет, что будет рад сотрудничеству с Путиным

Выборы президента РФ. Госдеп заявляет, что будет рад сотрудничеству с Путиным

14-04-2017, 19:37

Выборы президента РФ. Госдеп заявляет, что будет рад сотрудничеству с Путиным

В сегодняшнем заявлении Госдепартамента Соединенных Штатов сказано, что США поздравляют российский народ с тем, что президентские выборы 2012 г. завершились.

В Госдепартаменте рады будут сотрудничать с новым президентом России Владимиром Путиным после его инаугурации и надеются, что это сотрудничество будет плодотворным.

В заявлении отмечается, что президентские выборы в РФ определили нового лидера страны абсолютным большинством голосов, об этом же говорят предварительные оценки выборов миссии наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ, с которыми Госдеп внимательно ознакомился.

Тем не менее, Соединенные Штаты призывают российские власти расследовать все нарушения на выборах, о которых имеются сведения и которые беспокоят демократические страны Запада.

В то же время, в США высоко оценили те шаги, которые предприняты в России для повышения прозрачности и демократичности выборного процесса, они определенно помогли сделать президентские выборы в России более открытыми, чем парламентские.

Как сообщают российские СМИ, кандидат в президенты Путин, одержавший победу на выборах, получил поздравление от лидеров Германии, Франции, Великобритании, Турции и ряда других стран.

По материалам: РИА новости. Фото: news.am

Источник новости Мира