ТОП 10 новостей
» » Путин считает, что поведение Зюганова после выборов объясняется эмоциями

Путин считает, что поведение Зюганова после выборов объясняется эмоциями

15-10-2017, 19:17

Путин считает, что поведение Зюганова после выборов объясняется эмоциями

Утверждения лидера КПРФ о нелегитимности президентских выборов и его, граничащие с истерикой, заявления о несогласии с результатами, вызваны эмоциональными причинами, считает выигравший президентскую гонку Владимир Путин.

Российский премьер посетил сегодня ситуационный центр «Выборы-2012», где ему было продемонстрировано, как осуществлялся контроль избирательных участков по всей стране в день голосования. Председатель «Федеральной правовой системы» Дмитрий Шумков рассказал, что в день выборов в Центр пригласили представителей всех партий и кандидатов, чтобы они могли в реальном времени наблюдать, что происходит на любом, из участков страны.

От КПРФ присутствовали два представителя, которые во время пребывания в ситуационном центре утверждали, что все чисто, а после выборов стали говорить о нарушениях. На что Путин заметил, что КПРФ эмоционально восприняла итоги выборов и очень переживает из-за результата.

Также, что касается нарушений, Путину показали интерактивную карту, которая отражает статистику и тематику жалоб, поступивших в ходе выборов, где в разделе «Жалобы на кандидатов в президенты» на первом месте находится, как раз кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов, в отношении этого кандидата поступило более 6% от общего количества жалоб. Между тем в отношении кандидата Путина их поступило почти на треть меньше - 4,1%.

Как известно, Геннадий Андреевич действительно слишком эмоционально принял результаты выборов и замечания многих политологов в ток-шоу о том, что пришло время КПРФ сменить своего лидера. Зюганов только раз появился на пресс-конференции, где обрушился с критикой на победителя выборов и пропал из поля зрения прессы, не появившись даже на вчерашнем митинге своих сторонников на Пушкинской площади.

По материалам: РИА новости. Фото: qwerty2011.livejournal.com

Источник новости Мира