ТОП 10 новостей
» » «Регионалы» нашли верный способ, как выиграть выборы в Раду

«Регионалы» нашли верный способ, как выиграть выборы в Раду

12-11-2017, 09:12
«Регионалы» нашли верный способ, как выиграть выборы в Раду

Первый заместитель лидера «Батькивщины» Александр Турчинов на пресс-конференции во вторник заявил, что администрация президента намерена фальсифицировать выборы в Верховную Раду путем перераспределения мажоритарных округов.

Якобы уже подготовлены соответствующие изменения в закон о выборах, которые планируется подать в парламент в ближайшее время.

По словам Турчинова, законопроектом планируется добавить по одному округу в Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую области, Крым, а также три округа в Донецкую область.

«Все это делается за счет Киева — минус четыре округа, и по одному округу убирают из Черниговской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областей», — сказал Турчинов.

«Власть хочет перераспределить округа таким образом, чтобы гарантированно получить в них победу на выборах благодаря расположенным там большим подконтрольным предприятиям», — отметил Турчинов.

Как сообщалось, рейтинг партии Юлии Тимошенко уже выше, чем у партии Виктора Януковича. Так, по данным социологической компании «Рейтинг», более 20% избирателей намерены отдать свои голоса за партию «Батькивщина», 18% — за Партию регионов.