ТОП 10 новостей
» » Выборы в России: ЛДПР передала в ЦИК документы по выявленным нарушениям

Выборы в России: ЛДПР передала в ЦИК документы по выявленным нарушениям

9-01-2018, 04:20

Выборы в России: ЛДПР передала в ЦИК документы по выявленным нарушениям

ЛДПР, лидером которой является один из самых эпатажных российских политиков Владимир Жириновский, передала в ЦИК России документы, в которых зафиксированы нарушения на выборах Президента РФ, прошедших 4 марта.

ЛДПР сообщает о том, что будет добиваться правовой оценки каждого факта выявленных нарушений.

По мнению ЛДПР, наиболее распространенным нарушением на прошедших в России президентских выборах был отказ в допуске наблюдателей на избирательные участки. Отметим, что представители ЛДПР зафиксировали такие нарушения сразу в нескольких российских регионах, в частности, в Тверской, Курской, Челябинской, Нижегородской, Кемеровской и Рязанской областях РФ. Аналогичные нарушения наблюдались и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Отмечают в ЛДПР также факты незаконной агитации и подкуп избирателей, который был зафиксирован представителями партии в Красноярском крае.

Кроме того, ЛДПР заявляет о неправильном использовании открепительных удостоверений, а также о наличии манипуляций с бюллетенями и списками избирателей.

В круг выявленных нарушений на выборах входят также попытки вброса бюллетеней и нарушения при подсчете голосов избирателей.

По материалам: Фокус.ua Фото: mediaport.ua

Источник новости Мира