ТОП 10 новостей
» » Тбилиси возмущен выборами российского президента на бывших своих территориях

Тбилиси возмущен выборами российского президента на бывших своих территориях

30-11-2017, 23:37

Тбилиси возмущен выборами российского президента на бывших своих территориях

МИД Грузии возмущен фактом проведения выборов президента России на территории Абхазии и Южной Осетии, где была организована работа избирательных участков.

Как сообщило агентство Trend со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, в Тбилиси утверждают, что мероприятия по президентским выборам Россия должна была согласовать с Грузией, однако, за соответствующим разрешением в Тбилиси никто не обращался.

В связи с этим грузинский МИД собирается через посольство Швейцарии, являющимся посредником между Москвой и Тбилиси, передать ноту протеста.

Ранее грузинский Центризбирком предупреждал всех лиц с российским гражданством, желающим принимать участие в российских выборах, что они могут это сделать, выехав в соседние страны, Грузия на своей территории открывать участки отказалась.

Между тем, большая часть населения Абхазии и Южной Осетии имеет российское гражданство, в воскресенье на избирательные участки Абхазии пришли 74135 избирателей, а в Южной Осетии – около 16 тысяч.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.b24.am

Источник новости Мира