ТОП 10 новостей
» » За протесты против строительства АЭС в Индии получено более 7 млн. долларов

За протесты против строительства АЭС в Индии получено более 7 млн. долларов

28-11-2017, 12:33

За протесты против строительства АЭС в Индии получено более 7 млн. долларов

Индийские СМИ сообщили сегодня со ссылкой на Центральное бюро расследований Индии, что неправительственные организации (НПО), действующие на территории страны, получили из-за рубежа 7,5 миллионов долларов за организацию акций протеста против строительства АЭС "Куданкулам", которое ведется совместно с Россией.

Сумма иностранных вложений была установлена в ходе проведенного расследования в отношении 16 правозащитных организаций, которые подозреваются в нарушении закона о регулировании иностранной помощи, а также, в нецелевом использовании средств, заявленных, как «средства на благотворительные цели».

Индийские правоохранительные органы считают, что финансирование кампании протеста против введения в строй в штате Тамилнад первой очереди АЭС "Куданкулам" никоим образом не относится к благотворительности. Материалы проведенного расследования переданы в генеральную инспекцию полиции штата Тамилнад, который должен провести дальнейшую следственную работу.

Напомним, что Индия, остро нуждающаяся в энергоносителях, из-за протестов не может запустить первые два энергоблока строящейся АЭС.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: lenta.ru

Источник новости Мира