ТОП 10 новостей
» » Москва подтвердила свою позицию по Сирии

Москва подтвердила свою позицию по Сирии

2-04-2016, 05:41

Москва подтвердила свою позицию по Сирии

Сегодня в ходе встречи замглавы МИДа РФ Михаила Богданова и посла Сирии в Москве Рияда Хаддада было еще раз подтверждено, что позиция России в отношении Сирии остается неизменной и выражается в том, что Россия никогда не поддержит иностранное военное вмешательство в сугубо внутрисирийский конфликт.

В ходе беседы была подробно обсуждена ситуация, сложившаяся в Сирии и вокруг нее. Россия повторила свой призыв к необходимости незамедлительно положить конец насилию со всех сторон сирийского конфликта и создать условия для реального общенационального политического диалога.

Только такие меры приведут к мирному урегулированию сирийского кризиса самими сирийцами без какого-либо иностранного вмешательства.

Дипломаты обеих стран подчеркнули необходимость решения гуманитарных проблем, которые остро стоят перед сирийскими властями. Сирийская сторона подтвердила, что придает особое значение миссии специального посланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и посланника Пан Ги Муна Валерии Амос.

Кроме того, сирийская сторона подробно проинформировала Москву о тех усилиях, которые прилагают сирийские власти, чтобы нормализовать обстановку в стране на пути к продвижению курса демократических реформ. Посол Сирии Хаддад еще раз подтвердил готовность правительства Сирии к конструктивному диалогу с представителями оппозиции.

По материалам: ИТАР ТАСС. Фото: www.veche-info.ru

Источник новости Мира