ТОП 10 новостей
» » Владимир Путин рассказал, о чем неоднократно говорил с Сааакашвили

Владимир Путин рассказал, о чем неоднократно говорил с Сааакашвили

20-01-2018, 18:00

Владимир Путин рассказал, о чем неоднократно говорил с Сааакашвили

Владимир Путин, который, как известно, является победителем президентских выборов В России, рассказал, что не один раз имел беседы с Президентом Грузии. При этом, Владимир Путин говорит, что между ним и лидером Грузии неоднократно обсуждалась ситуация, сложившаяся в Абхазии и Южной Осетии.

По словам Путина, он неоднократно просил Саакашвили не доводить ситуацию в этих республиках до кровопролития. Владимир Путин считает, что «Саакашвили совершил преступление против своего народа, против Грузии».

Кроме того, вновь избранный российский президент, а пока еще глава правительства России заявляет, что именно Михаил Саакашвили «добился отторжения территории Грузии». Поэтому, Владимир Путин считает, что с такими людьми (имея в виду Саакашвили) договариваться ни о чем нельзя.

Комментируя конфликт в Абхазии и Южной Осетии, Владимир Путин подчеркнул, что проблема в этих республиках не является «провокацией со стороны России».

Владимир Путин также сообщил, что между Россией и Грузией имела место договоренность о невмешательстве российской стороны в события в Аджарии. При этом, Владимир Путин подчеркнул, что в Аджарии должен был быть создан центр противодействия терроризму, но по сей день никаких работ в этом направлении не проведено.

По материалам: Фокус.ua Фото: novoskop.ru

Источник новости Мира