ТОП 10 новостей

Не собака, а машина

2-07-2019, 09:57

Собака - это друг человека, сторож, защитник, поводырь и т.п. Но это сборный образ, разве что другом можно назвать любую породу, в остальном у каждой породы свои основные функции, как скажем семейные лабрадоры, сторожевые овчарки и игрушечные шпицы. Если же говорить о надежном защитнике, то стоит обратить внимание на бойцовские породы собак.

В большинстве стран кровавые развлечения запрещены и по прямому назначению животные не используются. Тем не менее крутой нрав то у них остается и поэтому они являются настоящим оружием самообороны для своих владельцев. Один из ярчайших представителей - стаффордширский терьер, который был выведен на Туманном Альбионе. Со временем появилась и американская версия пса, она более агрессивная.

Несмотря на устоявшееся мнение, данная порода изначально добрая и покладистая, поэтому если не будоражить в собаке злость, она будет милой и добродушной. Стафф предрасположен к детям, любит их и защищает. Тем не менее, представители породы очень упрямы, а на улице обязательно гулять нужно с поводком и намордником.