ТОП 10 новостей
» » Митинг в Москве закончен. Сергей Удальцов задержан

Митинг в Москве закончен. Сергей Удальцов задержан

13-05-2014, 09:51

Митинг в Москве закончен. Сергей Удальцов задержан Представитель оппозиции Сергей Удальцов был задержан в центре российской столицы вместе со своими сторонниками.

Как сообщает московская полиция, группа людей, приблизительно шестьдесят человек, в число которых входил и известный в России оппозиционер Сергей Удальцов, пытались устроить в районе Арбатской площади несанкционированное шествие. Согласно с действующим законодательством, правоохранительные органы должны такие действия всячески пресекать, поэтому участники провокации были задержаны.

Как отмечают в полиции, задержанных, в том числе и Сергея Удальцова, доставили в отдел полиции для составления необходимых документов и привлечения к ответственности согласно с российским законодательством.

По предварительным данным, Сергей Удальцов пытался спровоцировать несанкционированное шествие после окончания митинга на Новом Арбате. Кроме того, оппозиционер не подчинился законным требованиям полицейских.

Напомним, что сегодня состоялся митинг на Новом Арбате в Москве. Во время акции протеста, Сергей Удальцов заявил, что сегодня в Кремле находятся «скверна, жулики и воры», а также призвал миллионы россиян выйти на митинг первого мая.

По материалам: Фокус.ua Фото: scan.interfax.ru

Источник новости Мира