ТОП 10 новостей
» » Митинг в Москве. Российская оппозиция озвучила свои требования

Митинг в Москве. Российская оппозиция озвучила свои требования

14-12-2015, 11:05

Митинг в Москве. Российская оппозиция озвучила свои требования

Напомним, что в настоящее время российская оппозиция проводит свой митинг в Москве. Как всегда, данные о количестве участников различаются. Правоохранительные органы заявляют о десяти тысячах участников, а сами оппозиционеры говорят о том, что митинг на Новом Арбате в Москве собрал тридцать тысяч участников.

Как сообщил один из организаторов митинга, Владимир Рыжков, оппозиция будет требовать осуществления изменений в существующей политической системе России.

Свое выступление Владимир Рыжков начал с оценки пошедших недавно президентских выборов. По мнению Рыжкова, недавние выборы не были честными, а также они не были свободными.

Владимир Рыжков подчеркнул, что акции протеста оппозиции в России продолжаются потому, что нынешняя власть не выполняет те требования, которые выдвигает оппозиция.

По мнению Владимира Рыжкова, существующая власть в России является «нелегитимной» и данная власть «не собирается идти на комплексные политические изменения».

Как заявил Владимир Рыжков, оппозиция в России будет продолжать требовать «свободы слова, новых выборов в парламент и президента». Одними из требований оппозиции является отмена цензуры, а также освобождение политических заключенных.

По материалам: Корреспондент.net Фото: ridus.ru

Источник новости Мира