ТОП 10 новостей
» » Партии Тимошенко и Яценюка почти договорились

Партии Тимошенко и Яценюка почти договорились

30-06-2017, 08:39
Партии Тимошенко и Яценюка почти договорились

Переговоры о формировании единого партийного списка «Батькивщины» и «Фронта змин» вышли на финишную прямую. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский.

«Идея Юры Луценко об объединении «Фронта змин», «Батькивщины» и УДАРа на партийной основе для создания единого списка абсолютно правильная, потому что это объединение дает больше голосов. В «Батькивщине» и «Фронте змин» эти переговоры вышли на финальную стадию», — отметил депутат.

Вместе с тем, по его словам, партия УДАР Виталия Кличко еще не определилась со своей позицией.

Напомним, Юрий Луценко предложил сформировать единый предвыборный список «Батькивщины», «Фронта змин» и партии УДАР.

«Это четкая альтернатива для общества, это гарантия сотрудничества без распрей после выборов, это объединение кадрового, финансового и организационного потенциала для национальных, а не узкопартийных интересов», — заявил Луценко.

Как ранее сообщала «Украинская правда» со ссылкой на свои источники, Юлия Тимошенко в письме из Качановской колонии призвала создать единый избирательный список оппозиционных сил и предложила, чтобы лидером объединенной оппозиции на предстоящих выборах стал Арсений Яценюк.

По данным Киевского международного института социологии (КМИС), если бы выборы в парламент состоялись в ближайшее воскресенье, в Верховную Раду бы попали семь партий. В частности, Партия регионов бы набрала 26,3% голосов, «Батькивщина» — 22,3%, «Фронт змин» — 12,6%, КПУ — 9%, УДАР — 7,3%, «Сильная Украина» — 5,8%, ВО «Свобода» — 5,5%.