ТОП 10 новостей
» » Депутат Владимир Арьев обвиняет Генпрокуратуру в том, в чем она обвинили Юрия Луценко

Депутат Владимир Арьев обвиняет Генпрокуратуру в том, в чем она обвинили Юрия Луценко

3-12-2018, 12:23

Депутат Владимир Арьев обвиняет Генпрокуратуру в том, в чем она обвинили Юрия Луценко

По мнению народного депутата от НУ-НС, Владимира Арьева (на фото), украинская Генеральная прокуратура совершила те же действия, в которых был обвинен бывший министр внутренних дел и известный украинский политик Юрий Луценко. Речь идет о приобретении Генеральной прокуратурой Украины престижных автомобилей Toyota Camry.

Напомним, что украинская Генпрокуратура приобрела восемь таких автомобилей с комплектацией класса Рremium. Стоимость одного такого автомобиля составляет 56 тысяч долларов США.

Владимир Арьев подчеркнул, что «Генеральная прокуратура сама сделала то, в чем обвинила Юрия Луценко. И при этом еще и пытается сделать честный вид своих крысиных глаз».

Владимир Арьев также напомнил о действующем в настоящее время распоряжении Николая Азарова, которое регулирует затраты чиновников разных уровней на приобретение автомобилей. Однако, по мнению Арьева, «…большинство чиновников и ведомств плевать хотели на это распоряжение. Но существует элементарная человеческая совесть, которой, к сожалению, Генпрокуратура не заражена». Так Владимир Арьев характеризует покупку прокуратурой дорогих авто.

По мнению представителя НУ-НС, чиновники «рано или поздно будут отвечать за свои преступления: за обвинения заведомо невиновных лиц, за растраты – или это авто, или непомерно роскошное здание ГПУ с вертолетной площадкой». При этом, Владимир Арьев философски подчеркнул, что ситуация в мире меняется очень быстро и «планировать власть даже на 10 лет может только глупец».

По материалам: Фокус.ua Фото: vsekommentarii.com

Источник новости Мира